Wir sind für Sie da.

Grundlage unserer gesamten Arbeit ist ein Menschenbild, das nicht nur auf Individualität ausgerichtet ist, sondern die eigene gesellschaftliche Verantwortung als Teil eines Ganzen erkennt und das persönliche Engagement im konkreten Lebensumfeld gesellschaftlich, politisch und auch ökologisch anstrebt.
{Play}

Ingo Nachtigall
Vorstand / Leitung des BildungsbereichsIngo Nachtigallnachtigall@haus-felsenkeller.de
Bürozeiten: Mo. - Fr. von 9 - 12 Uhr
Telefon: 0 26 81 / 98 64 12
Saskia Pangert
Mitarbeiterin im BildungsbereichSaskia Pangertpangert@haus-felsenkeller.de
Bürozeiten: Mo. - Fr. von 9 - 12 Uhr
Telefon: 0 26 81 / 98 64 12
Margret Staal
VorstandMargret Staalstaal@haus-felsenkeller.de
Telefon: 02681 / 98 64 11
Margit Wittig
Leitung TagungshausMargit Wittigtagungshaus@haus-felsenkeller.de
Bürozeiten: Mo. - Do. von 9 - 12 Uhr
Telefon: 0 26 81 / 98 64 10
Nele Martin
MitarbeiterinNele Martinmartin@haus-felsenkeller.de


Hermann Nick
(Bau-) VorstandHermann Nicknick.seelbach@web.de

Sabine Trosiner
Vorstand / Finanzen und BuchhaltungSabine Trosinertrosiner@haus-felsenkeller.de
Bürozeiten: Mo. - Fr. von 9 - 12 Uhr
Telefon: 0 26 81 / 98 64 13

Kontaktieren Sie uns

anderes lernen
Haus Felsenkeller
Soziokulturelles Zentrum e.V.

Heimstraße 4
57610 Altenkirchen
Telefon: 0 26 81 / 38 70
E-Mail: zentrale@haus-felsenkeller.de

Newsletter

Tragen Sie sich in unserem Newsletter ein und erhalten Sie regelmäßig aktuelle Informationen rund um das Haus Felsenkeller.
Ich nehme die Nutzungsbestimmungen zur Kenntnis und stimme der Verarbeitung und Speicherung der hier eingegebenen Daten zum Zweck der Kontaktaufnahme zu.
© Copyright: anderes lernen – Haus Felsenkeller Soziokulturelles Zentrum e. V.

Suche